• 13 сентября 2017, среда
  • Москва, Станция метро Выставочная, Центр профориентации Московского Метрополитена

Эволюция транспортного планирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Подробности вы можете узнать у организаторов лекции:

Мария Роженко +7-916-470-86-00 maria_mole@mail.ru 

Майя Хусанова +7-925-365-23-30 m@vnord.ru

Другие события организатора

Транспортный лекторий ассоциации «Цифровая эра транспорта»
2409 дней назад
13 сентября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
Станция метро Выставочная, Центр профориентации Московского Метрополитена

Уважаемые друзья, приглашаем на очередную встречу транспортного лектория, на которой выступит Михаил Блинкин.

В лекции Михаил Яковлевич расскажет об истории транспортного планирования и ключевых событиях, изменивших подходы к транспорту и его роли в жизни города.

Вы узнаете, почему Джоэль  Гарро, автор знаменитой книги “Edge City” был уверен, что  «парковка стала  ключевым фактором, определяющим жизнь человека, по крайней мере, начиная с  VII до н.э.», и что «спустя 2700 лет парковка по-прежнему остается стержнем урбанизма и цивилизации».  Вы также узнаете о трех последовательных сменах  городской транспортной парадигмы, первая из которых случилась в середине XVII века, вторая –   в начале XX века, третья –  в наши дни. Актуальность всех этих исторических коллизий будет проиллюстрирована на понятных примерах из современной отечественной практики, включая московскую программу реновации.

Михаил Яковлевич надеется, что на его лекции не будет скучно ни активистам транспортных форумов, ни матерым транспортным практикам. Он также рассчитывает на живую  дискуссию в духе “Rap Battle”, разве что без рэпа, и без рифмованной брани.

Михаил Яковлевич Блинкин - директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики, профессор.

Ждем вас как всегда в среду 13 сентября с 19:30 (начало лекции — в 20:00), в Центре профориентации Московского метрополитена на станции метро Выставочная (выход из последнего вагона).

Транспортный лекторий Московского метрополитена и Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше