• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, Техническая библиотека Московского метрополитена, станция метро Выставочная

Структурная реформа железнодорожного транспорта в России: достижения, проблемы и перспективы (1998-2018)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Подробности вы можете узнать у организаторов лекции:

Мария Роженко +7-916-470-86-00 maria_mole@mail.ru 

Майя Хусанова +7-925-365-23-30 m@vnord.ru

Другие события организатора

Транспортный лекторий ассоциации «Цифровая эра транспорта»
2242 дня назад
28 февраля 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Техническая библиотека Московского метрополитена, станция метро Выставочная

Дорогие друзья! Приглашаем вас на очередную встречу Транспортного лектория, которая состоится в среду, 28 февраля в 20:00 в Научно-технической библиотеке Московского Метрополитена. Известный российский экономист, учёный-транспортник Фарид Хусаинов прочтёт лекцию на тему «Структурная реформа железнодорожного транспорта в России: достижения, проблемы и перспективы (1998-2018)».

Лекция будет посвящена структурным реформам, проходившим в сфере железнодорожных грузовых перевозок в России в течении двух десятилетий – с момента принятия концепции структурной реформы в 1998 году по настоящее время. Автор ответит на вопросы: что изменилось к лучшему в процессе реформ? Что не изменилось совсем? Что было реформировано совсем не так, как первоначально задумывалось? Какие рынки возникли на месте бывшего Министерства путей сообщения? Каковы результаты и – главное – перспективы реформ в этой отрасли?

Фарид Иосифович Хусаинов – известный российский ученый, специалист в области экономики железнодорожного транспорта, автор 6 книг и более 160 научных и публицистических статей в ведущих транспортных и экономических изданиях. Входит в TOP-10 самых цитируемых учёных, публикующихся по экономике железнодорожного транспорта в России: индекс Хирша по версии РИНЦ составляет 11 (по состоянию на декабрь 2017 г.).

Фарид Хусаинов является членом редакционных советов журналов «Вестник транспорта» и «РСП-Эксперт». Основные сферы его научных интересов – реформирование железнодорожного транспорта, железнодорожные грузовые тарифы, статистика железнодорожного транспорта, исследования транспортного рынка, экономическая история железных дорог.

Послушать лекцию Фарида Хусаинова и задать ему свои вопросы вы сможете на встрече Транспортного лектория Высшей школы урбанистики в среду, 28 февраля в 20.00 в Научно-технической библиотеке Московского Метрополитена. Ждём вас!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше